Los 1252
'Fahua'-Keramikfigur des Budai
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Ming-DynastieH. 38 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, 1986 durch Erbschaft erhalten
Auf Plexiglas-Sockel montiert - Partiell rest. Best.